Unbekannt
(Japan, 20. Jhdt.) "Krieger mit Falke" beschriftet, Federtusche auf Papier, ca. 27 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.09.2012 - 15:00
EUR 110.-
Unbekannt
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.09.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 07.09. - 13.09.2012 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a decanter (‘Tuberkulinkolben’) with a Ludovicus XVI coin stopper, model number 4748, Vienna, including a decanter with fur cuff
- gestempelt/Poststück - Österr. Marine WKI - Partie Abschnitte mit interess. Truppenstempeln - Seeambulanzleitung Fiume (2),
- Korallen Ohrclips
- Kreuzigungsgruppe unter Glassturz, 2. Hälfte 19. Jh.,
- Britische Luftwaffe im 2. Weltkrieg: Unteroffiziers-Uniform,